Сценарий квеста для мужчин в доме или в квартире на день рождения. Военный квест Идеи квеста для мужчин на 23 февраля

Игровая программа: «Будущим защитникам Отечества»

(по принципу военной игры «Зарница»)

Аудитория: Семейная гостиная «Домашний очаг», дети и родители.

Цель: воспитать бережное отношение к памяти военных событий, развивать познавательную активность к воинской доблести своего народа.

Оборудование: название команд, название и оснащение станций:

«Солдатская кухня » - крупы 4 видов (рис, пшено, перловка, греча);

«Разведка » - азбука Морзе, изображение радиопередатчика, телефонного аппарата, план – карта и объекты (штаб, склад, госпиталь), шифровка в конверте;

«Военная техника » - пазлы видов военной техники (танк, корабль, самолет),

эмблемы различных родов войск;

«Медицинская » - йод, зеленка, бинт, карточки с рисунками лекарственных растений.

«Привал » - дартс, листы бумаги А-4.

Руководят станциями работники библиотеки.

Каждый конкурс оценивается 1 баллом, общая отметка вносится в маршрутный лист.

Ход мероприятия.

Ведущий: Сегодня мы узнаем, чья команда самая дружная, много знает, умеет проявить чувство товарищества. Команды ждут увлекательное путешествие по станциям. Получите маршрутные листы. Желаем вам удачи!

Описание станций.

«Солдатская кухня»

Ведущий приветствует команду. Объявляет, на какую станцию ребята пришли. Участникам предлагается выполнить задания:

    Задание

Команде необходимо составить пословицу из карточек:

НАША, ЩИ, -, ПИЩА, ДА, КАША.

(Щи да каша - пища наша)

Объясните эту армейскую пословицу.

(Это здоровая и сытная пища, подходит людям, которые тратят много сил и энергии.)

    Задание

Отгадайте кроссворд.

Из чего варят кашу? (из различных круп)

Какие крупы знаете? (В кроссворде слово «крупа» помогает определить другие крупы: перловка, рис, геркулес, пшено, греча)

А еще солдатам варят гороховую кашу.

    Задание

Сможете ли вы отличить одну крупу от другой?

Ребятам предлагается на ощупь определить различные виды круп. Крупы засыпаны в прозрачные банки, в которые может пролезть рука ребенка, глаза закрыты.

Если есть время, можно смешать 2,3 вида круп и предложить детям отделить одну от другой на время.

«Привал»

Интересуется, как ребята понимают слово привал. Нужен ли отдых солдату. Что могут делать солдаты на привале (приводить в порядок себя, свое оружие, перекусить, отдохнуть…).

    Играют в игру «Островки».

Правила игры : при помощи 2 – ух листов бумаги за определенное время перебраться на другой «берег», наступая только на листы бумаги.

    Игра «Меткий стрелок».

Игроку дается 3 попыток попасть в цель (используется «Дартс»).

Подсчитывается общее количество баллов.

Подводят итог. Выставляют отметку в маршрутный лист.

«Госпиталь. Медицинская»

Ведущий приветствует команду. Объявляет, на какую станцию ребята пришли и правила выполнения заданий.

На станции участникам предстоит показать свои знания в оказании первой помощи пострадавшему человеку, который порезал палец. Все необходимое находится перед ребятами.

На столе находится: перекись водорода, вода в миске, лейкопластырь, зеленка, йод, бинт, лед, жгут.

    Участникам предлагается выбрать средства первой помощи при порезе, расставить их в порядке использования при оказании помощи.

    Два ученика из команды должны выполнить перевязку пальца при помощи бинта.

    Участникам предлагается определить по картинкам лекарственные растения: подорожник, мать-и-мачеха, ромашка, колокольчик, клевер, ландыш.

(Если ребята смогут назвать, в каких случаях их применяют, то получают дополнительный балл).

Подводят итог. Выставляют отметку в маршрутный лист.

«Разведка»

Ведущий приветствует команду. Объявляет, на какую станцию ребята попали.

Ребятам предлагается представить себя разведчиками и ответить на вопрос, каким образом можно передать важные сведения, которые вы раздобыли своему командиру? (ребята предлагают различные варианты)

Ведущий демонстрирует, какими аппаратами пользовались в годы Великой Отечественной войны (телефонный аппарат и радиопередатчик, рация).

И узнает, знают ли ребята, каким образом работают рацией (при помощи ключа и шифра).

Объясняется, что такое азбука Морзе и как ей пользуются (буква зашифрована - и.).

Показывает таблицу азбуки Морзе и просит с помощью её расшифровать фразу.

    Каждая группа получает свою шифровку (слова зашифрованы по коду Морзе) и таблицу с обозначениями. После расшифровки составляется текст сообщения.

Штаб на левом берегу реки.

В отряде 60 человек.

Склад оружия у моста.

Госпиталь в хвойном лесу.

    Нанести на карту объекты в шифровке.

Склад оружия у моста.

Госпиталь в хвойном лесу.

Подводят итог. Выставляют отметку в маршрутный лист.

«

Штаб

Военная техника»

Ведущий приветствует команду. Объявляет, на какую станцию ребята попали.

1задание.

Попробуйте отгадать загадки:

    Он в безбрежном океане

Туч касается крылом.

Развернется над крылами,

Отливая серебром. (Самолет)

    Над водой железный кит.

Днем и ночью кит не спит:

Днем и ночью над водой

Охраняет наш покой. (Корабль)

    Без разгона ввысь взлетает.

Стрекозу напоминает.(Вертолет)

    В военное время я по врагу стреляю

А в мирное время о полдне извещаю.(Пушка)

По мере отгадывания загадок ведущий показывает картинки с военной техникой.

Как одним словом назовем эти предметы? (Военная техника)

Какую еще военную технику знаете?

(Если называют больше пяти, присуждается дополнительный балл)

2 задание.

Ребятам предлагается составить из пазл один из предметов военной техники.

В помощь на стол выкладывается оригинальная картинка.

Ученикам предлагается ответить на вопросы:

В каких войсках используется эта техника? (железнодорожные)

Какая техника еще есть в авиации, во флоте, в артиллерии:

(катера, подводные лодки, вертолет, зенитные установки, гаубица, «Катюши»).

3 задание.

Назвать род войск по представленным рисункам эмблем.

Подводится итог, выставляется заработанные баллы.

Подсчитывается общее количество баллов. Определяется команда-победитель.

Награждение.

Приложение.

В
иды техники.



П
риборы связи

Цель: расширять и систематизировать знания детей о празднике День защитника Отечества.
Задачи:
1. Познакомить детей с некоторыми традициями празднования праздника, посвященного 23 февраля.
2. Способствовать формированию ловкости, меткости у детей, а так же совершенствовать координацию движений.
3. Продолжать учить детей ориентироваться по маршрутным листам, ориентироваться в пространстве.
4. Развивать внимание, память, логическое мышление.
5. Воспитывать патриотические чувства, способствовать гармонизации детско-родительских отношений, развитие чувства взаимопомощи.
Необходимое оборудование: маршрутный лист, конверты, карта, газеты, элементы военной одежды (гюйсы, плащи, галстуки), клеящие карандаши, ножницы, цветная бумага, кегли с изображением танков, мячи большие и маленькие, коврики, копья, картонные коробки - танки, воздушные шары, картонные круги (10 из них с изображением бомб), заводная бомба, бинты, погоны разных званий, магнитофон, аудиозаписи разных песен на военную тематику.

Ход квеста:

Добро пожаловать на наш праздник, посвященный 23 февраля! Этот замечательный день воинской славы России, нашего Отечества. Мы все любим свою Родину и должны суметь ее защитить. Русские воины отстаивали ее ни раз, и всегда с честью и достоинством.
Вот и мы сегодня здесь собрались поздравить наших пап, дедушек и мальчиков – будущих защитников с праздником. Все дети старались и приготовили подарки (открываем коробку с подарками, но их там не оказывается). Но что же произошло, куда исчезли наши подарки? (раздаётся стук)
Появляется гонец с письмом и пакетом.
- Честь имею! Всем вечер добрый! Вот вам просили передать это послание.
- Ребята, а в этом пакете письмо. Давайте прочитаем!?
«Ваши подарки спрятаны, если хотите их вернуть, то вас ждут испытания! Чтобы найти подарки папам и детям нужно собрать карту, а кусочки карты находятся в конвертах, которые выдаются после завершения задания. А куда надо отправится, в первую очередь, вы угадаете, решив ребус. В помощь вам предоставляется маршрутный лист.»
- Ну что папы и дети, вернем наши подарки? Но как настоящие солдаты мы должны быть готовы к любым испытаниям. А по первой тревоге, мы должны с вами одеться. Вот вам газета, пока играет музыка, вы все должны сделать из газеты себе пилотку, надеть гюйсы и плащи и построиться по росту. (выполняют задание)
- Задание выполнено, и вы получаете первую часть карты. Наша команда готова. Куда же мы отправимся в первую очередь? Что нам подсказывает ребус? (спортзал)
- Команда, ровняйся! Смирно! На право – раз-два! Шагом марш!
Спортзал – детей и родителей встречает Генерал.
- Добро пожаловать бойцы! Мне известно, что вам надо пройти наисложнейшее испытание, но чтобы выполнить все задания вы должны быть хорошо подготовлены. Вам предлагается пройти «Курс молодого бойца». В первую очередь делимся на две команды.
Предлагаю вам пройти несколько эстафет, которые покажут вашу физическую подготовку.
Эстафета «Стрельба» - вам надо, добежать до ковриков, принять положение «лёжа» и сбить мячом стратегические объекты – танки (кегли).
Эстафета «На лошадях» - Папа принимает образ коня, садит ребенка на плечи, а ребенок – всадник с копьем, должен попасть копьем по шару и лопнуть его.
Эстафета «В танке» – Папа и ребёнок садятся в танк (коробка-танк), добегают до кольца, папа поднимает ребёнка, а он пытается попасть в кольцо.
Разложить погоны по старшинству и разложить звания.
- Итак, команды постройтесь! Курс молодого бойца, вы прошли, к бою готовы! Даю вам вторую часть карты. Что у вас следующее по маршрутному листу, вы узнаете, разгадав ребус. (Музыкальный зал) Желаю вам удачи!
- Команда, шагом марш!
- Посмотрите, на пути у нас минное поле, чтобы пройти нам надо разминировать его. Здесь много мин, но только несколько из них скрывают бомбы, ваша задача, найти все бомбы. (Засекаем секундомер-бомбу, все разминируют поле – ищут бомбы).
- Прозвучал взрыв! Есть раненые? Необходимо срочно обратиться в Санчасть.(Проходим в медицинский кабинет, где дети учатся оказывать первую помощь и накладывать повязки раненым солдатам - папам). И это испытание мы прошли и за это получили третью часть карты. Отправляемся в музыкальный зал, всем солдатам помощь оказана.
- Команда, направо! Шагом марш!
- А в зале нас встречает капитан корабля. И он приготовил для вас испытания.

Загадки от капитана:
1. Я служу сейчас на флоте,
Слух хороший у меня.
Есть такой же и в пехоте -
Дружим с рацией не зря!
(Радист)

2. В этой форме темно-синей
Защищает он страну,
И в огромной субмарине
Опускается ко дну.
Охраняя океан,
Был в портах десятка стран.
(Моряк – подводник)

3. Я на «тракторе» служу,
Только так, я вам скажу:
«Ведь прежде чем пахать мне пашню,
Я разверну сначала башню».
(Танкист)

4. Родина дала приказ,
И он сразу на Кавказ!
Прыгнул ночью с парашютом -
Дорога, порой минута!
(Десантник)

5. Заменит робота-машину -
Сам обезвредит бомбу, мину.
Совсем не должен ошибаться,
Чтобы в живых потом остаться.
(Сапер)

6. В бой - с целехонькою пушкой,
Наилучшею подружкой.
Нужен точный глазомер,
Чтобы верный был прицел.
(Артиллерист)

7. Он поднимает в небеса
Свою стальную птицу.
Он видит горы и леса,
Воздушные границы.
Зачем летит он в вышину?
Чтоб защитить свою страну!
(Военный летчик, пилот)

8. Ночью, в полдень, на рассвете
Службу он несет в секрете,
На тропе, на берегу,
Преграждая путь врагу.
(Пограничник)
- И с этим заданием вы справились. Так держать! Все солдаты, отправляясь в дальний путь, запевали песню. Настоящие защитники могут без особой подготовки промаршировать и спеть песню. А готовы ли наши папы?! (Марш родителей)
- Чтобы быть настоящим защитником, надо быть смелым, крепким, выносливым, а для этого надо выполнять утреннюю гимнастику. Сейчас папы отдохнут, а наши дети покажут, как они выполняют зарядку под музыку. (Дети выполняют гимнастику под музыку)
- Еще с одним заданием вы справились и получаете последнюю, четвертую часть карты.
Осталось сложить все кусочки карты и мы поймем где же спрятаны подарки.
(Складывают карту, на карте схема помещения группы)
- Теперь мы знаем, где спрятаны наши подарки, отправляются в группу и ищем. (Находят подарки. Дети поздравляют пап.)
- На этом наши испытания закончены. Чтобы быть крепкими и сильными, в походах старались хорошо питаться, и самым полезным является каша. Приглашаем вас в нашу полевую кухню, отведать каши.

Мне очень нравится, что у нас праздники проходят не по схеме "сел и выпил, и поел", а со сценариями, ролями и репетициями. Вот и на сей раз наши "диффчонки" постаралась: заранее разработали военный квест по розыску важного документа. Пойдём прямо по сценарию...
Наши "бойцы": выполняют задания и получают кусочек общего документа (секретного документа). Задания предполагали выбор из нескольких вариантов, один из которых ложный, ошибившись они "несут наказание" (отгадывают загадки.
1. База вооруженных сил РФ , отряд специального назначения
Общее построение: проводит новый генерал вводит в курс дела, вручает карту и отправляет на первое задание:


"Безопасность нашей страны под угрозой. И вам предстоит в очередной раз послужить интересам Родины. Ваша миссия: вернуть украденный вражескими разведчиками секретный документ с уникальными технологиями в области образования. Но задача это не из простых, по пути из России части этого документа были разбросаны по разным частям света. Вам необходимо пройти испытания и собрать вместе все фрагменты.
Для выполнения миссии вы получаете карту, на каждом этапе вы будете выполнять задание и получать новые подсказки о пути следования".

2. «Болото»
«Язык»дает им загадку, отгадывая которую они получают первый кусок документа. Теперь "язык" идет вместе с ними по всем этапами подсказывает.

3. «Бункер» (серверная)
Секретный бункер, здесь можно запутаться в километрах проводов, потеряться в лабиринтах компьютеров, а террабайтов информации хватит еще и нашим потомкам.
Противник с целью скрыть информацию, затопил бункер. И добыть информацию можно только «выкачав» лишнюю воду. Все стаканы с водой, но в один добавлена соль. Им необходимо исключить один из стаканов, потому что он с ядом. И выпить.



Подорвались наши бойцы на мине - отгадывали загадку.

4. Лес» (наши заросли цветов)
Лес издревле был кормильцем для русского человека и помогал бойцу выжить в трудные моменты. Необходимо с закрытыми глазами наощупь определить, что за лесной предмет спрятан в мешке: грецкий орех, шиповник, кедровый орехи, шишки и т.п.


5. «Море» (наш огроменный аквариум)
Полны опасности воды нашего моря, рыбы хищные его населяют. Берегись, солдат! Необходимо поднять со дна моря предметы с подсказкой. В двух из них мина.

Поднять-то они 3 предмета подняли, только вот не сразу нашли нужный. Поэтому взялись отгадывать загадки:









6. Пустыня (наша переговорная, которая, когда в момент написания сценария была абсолютно пуста))
Там жизни нет, там лишь пески из знаний, лишь путникам и странникам туда дорога есть. Там в жарких спорах идеям новым суждено рождаться.
Необходимо достать 3 ключа без помощи рук и открыв шкафы бухгалтерии, найти кусок документа.


7. Вулкан (кухня)
Туда просто попасть, но сложно уйти. Там можно обжечься и тут же замерзнуть, взорваться, порезаться, выпить, да что там - напиться!
Описание: женщин часто сравнивают с вулканом, они бывают столь же непредсказуемы и взрывоопасны, но при этом притягательны. Поэтому сейчас мы проверим, как хорошо вы знаете женщин и то, что их интересует. На схеме для портных разобрать детали платья

НА удивление, наши "бойцы" отгадали и щлицу, и баску, и жабо, и гофре.

8. «Дальняя земля» (дальняя комната, которая испокон веков называется у нас Аляской)
Оа вроде и наша, но уж больно далеко. Но не Калининград и не Охотка. Земля дальняя, деньгами богатая.

А подсказкой была вот такая фотография:

Я предложила разгадать ребусы про армию. Опять они всё угадали:

Собрав все фрагменты, бойцы пришли в штаб и получили там награду за выполненное задание - подарочный армейский суточный сухой паёк (ИРП-П - индивидуальный рацион питания повседневный):
1. Говядина тушеная
2. Каши с говядиной
3. Фарш свиной
4. Хлебцы
5. Чай растворимый
6. Концентрат сухого натур. напитка "Молодец"
Сахар-песок
Повидло
Поливитамин
Разогреватель портативный
нож консервный
салфетки бумажные
Сумка упаковочная
...щё и армейские 100 грамм)))

Кажется, все остались довольны. И накрытым столом тоже))

В этой статье с удовольствием делюсь сценарием домашнего квеста на 23 февраля под названием «Секретный код». Квест будет интересен как мальчикам, так и девочкам в возрасте от 4-5 лет.

Квест можно будет провести 23 февраля во время вечернего праздничного ужина. Думаю, что дети будут очень довольны. Взрослые вдоволь смогут наговориться за праздничным столом, так как дети будут заняты весь вечер.

Итак, что же у нас будет главным сокровищем, на поиск которого нацелен квест? Сокровищем будет подарок для мальчиков (заранее вами подготовленный на 23 февраля) и, например, «пропавший торт» для девочек (подарки девочкам на 23 февраля не дарят).

Подарок нужно спрятать дома в секретном месте заранее (или когда квест будет подходить к концу).

— Ребята, на праздник мы купили замечательный торт. Он стоит в холодильнике. Ой, а где же торт? Тут только записка и карта какая-то.

Найденная в холодильнике записка:

  • диван — 25462
  • кровать — 23563
  • стол — 56872
  • табурет — 25694
  • зеркало — 45875
  • стул — 36216
  • шкаф — 25985
  • компьютер — 12547
  • торшер — 32564
  • комод — 45874
  • тумба — 12658
  • табурет — 12547
  • сумка — 36985
  • рюкзак — 12547
  • портфель — 36528
  • книжная полка — 98562
  • радио — 25478
  • плита — 63594
  • дверь — 25487
  • холодильник — 26548
  • камин — 32541
  • вешалка — 36522
  • раковина — 98562
  • унитаз — 56847
  • умывальник — 65248
  • игрушки — 32541
  • посудомоечная машина — 52148
  • тамбур — 85414

Для нахождения подарка ребятам необходимо разгадать секретный код , состоящий из пяти цифр. Выполняя каждое задание (их всего 5), ребята разгадывают по одной цифре кода. Отгадав все цифры секретного кода, они найдут код в записке и определят место, где спрятан подарок.

Также в холодильнике ребята найдут карту, ориентируясь по которой, можно будет определить место, где лежит все необходимое для выполнения первого задания.

Нужно заранее подготовить карту своей квартиры (комнаты). На ней укажите место, где лежит все, что необходимо для выполнения первого задания и определения первой цифры кода.

Пример карты , для нахождения первого задания:

Задание №1

Соберите пазл. С обратной стороны пазла найдите первую спрятанную цифру кода. Для определения второй цифры кода ориентируйтесь по карте.

Ребята должны найти записку с заданием, пазл, а также новую карту.

Для выполнения этого задания ведущему необходимо заранее собрать пазл (уровень сложности выбираете сами) и написать карандашом с обратной стороны пазла любую цифру.

Как только дети начнут собирать пазл, предложите им собрать его на прозрачном файле. Это необходимо для того, чтобы они с легкостью могли посмотреть цифру, написанную на обратной стороне.

Если детей много, приготовьте заранее несколько пазлов с цифрами.

Вместе с пазлом дети должны найти вторую карту. По ней они определяют место, где лежит все, что необходимо для выполнения второго задания.

Задание №2

Найдите отличия. Цифра секретного кода — количество найденных отличий. Для определения третьей цифры кода ориентируйтесь по карте.

Ребята должны найти записку с заданием, картинки с отличиями, а также новую карту.

Задание №3

Решите хитрые задачки. Сложив ответы, вы получите секретную цифру кода. Для определения четвертой цифры кода ориентируйтесь по карте.

Хитрые задачки:

1. Два сына и два отца съели три яйца. По сколько яиц съел каждый? (Ответ: по одному яйцу, так как один из них является одновременно и отцом своего ребенка и сыном своего отца)

2. Самосвал ехал в поселок. По дороге он встретил три легковые машины и грузовик. Сколько всего машин ехало в поселок? (Ответ: один самосвал)

Мальчик Пат и собачонка
Весят два пустых бочонка.
Собачонка без мальчишки
Весит две больших коврижки.
А с коврижкой поросенок
Весит — видите — бочонок.
Сколько весит мальчик Пат?
Сосчитай-ка поросят!
(Ответ: два поросенка)

Третье задание про мальчика Пата непростое. Оно решается путем логических размышлений. Вам необходимо последовательно записать, кто сколько весит.

Мальчик Пат + Собачонка весят : 1 бочонок + 1 бочонок;
Собачонка весит : 1 коврижка + 1 коврижка;
Поросенок + 1 коврижка весят : 1 бочонок;

весят : 1 бочонок + 1 бочонок;
Мальчик Пат + 1 коврижка + 1 коврижка весят : Поросенок + 1 коврижка + Поросенок + 1 коврижка

Итого получаем:

Мальчик Пат + 1 коврижка + 1 коврижка весят : Поросенок + Поросенок + 1 коврижка + 1 коврижка;

Таким образом:

Мальчик Пат весит 2 Поросенка.

Если это задание действительно трудное для ребенка (даже с объяснением родителей), то я предлагаю заменить его математической задачкой:

Ты да я, да мы с тобой. Сколько нас всего? (Ответ: двое)

Или совсем простенькой загадочкой:

На крыльце сидит щенок,
Греет свой пушистый бок.
Прибежал еще один
И уселся рядом с ним.

Сколько стало щенят? (Ответ: два)

Задание №4

Соберите фигуру кошки из танграма. На фигуре написана секретная цифра кода. Для определения пятой цифры кода ориентируйтесь по карте.

Схема кошки:

Для выполнения этого задания, вам необходимо заранее собрать фигуру из танграма и написать на ней любую цифру.

Задание №5

Решите задачку:

Приучайтесь думать точно!
Все исследуйте до дна!
Вместо точек на листочке
Цифра верная нужна!

Я подсказывать не буду
Никаких ее примет.
Но ОДНА и ТА ЖЕ ВСЮДУ
Даст вам правильный ответ.

** + 20* = 2*2

(Ответ: 1)

Задача лишь на первый взгляд кажется сложной. Не пугайтесь, видя трехзначное число. Необходимо записать этот пример в столбик и объяснить, что должно получиться в итоге. Если ребенок умеет считать в пределах 5, то сможет выполнить это задание.

Как вариант полегче, предлагаю веселые загадки про числа.

Лебедь плавает в тетрадке,
Значит что-то не в порядке.
Если ты совсем Незнайка,
Цифру эту получай-ка!
(Ответ: 2)

Кто-то ночью старый стул
Спинкой вниз перевернул.
И теперь у нас в квартире
Стал он цифрою …
(Ответ: 4)

С хитрым носиком сестрица
Счёт откроет …
(Ответ: 1)

Заранее прошу прощения за возможно сложные задания квеста. Ну, просто очень хотелось, чтобы детки не просто «щелками задания как орешки», а понапряглись и попотели.

Ольга Рыболовлева

Приближается долгожданный мужской праздник – День защитника Отечества. Девушки – сестры, жены, дочери и внучки стремятся поздравить близких и родных мужчин оригинальными презентам. Ежегодно магазины выпускают огромный ассортимент продукции к празднику, поэтому выбрать нечто особенное становится сложнее.

Одним из лучших подарков станет реалити-квест на 23 февраля (на https://www.kvestinfo.ru/ о том, что такое аркада и игры в реальности), который порадует мужчин любого возраста. Всем игрокам обеспечен шквал положительных эмоций и яркие воспоминания о празднике.

Лучшие идеи праздничных презентов

Девушки в стремлении выбрать самый лучший и необычный подарок порой чрезмерно усердствуют, и в итоге мужчины часто получают вовсе не ту вещи, которую хотели бы видеть. Если вы хорошо знаете парня или мужчину, которому собираетесь устроить праздник, будет уместно сделать сюрприз молодому человеку, подарив ему то, о чем он давно мечтал, не советуясь предварительно. Можно также удивить коллегу или друга, преподнеся вещь, о которой тот однажды упомянул в разговоре как об очень желанной – это наверняка порадует защитников.

Отличным презентом станет билет на концерт или в кино, чехол на водительское сиденье, если парень – автолюбитель. Многим нравятся экстремальные экскурсии или необычные поездки. Если мужчина, которого вы решили поздравить, обладает хорошим чувством юмора, смел и любит сюрпризы, увлекательный реалити-квест в подарок станет лучшим вариантом.

Популярные игры в реальности от компании КвестИнфо

Смелым и ярким личностям, которых влекут новые эмоции, среди множества развлечений Москвы стоит выбрать и подарить возможность пройти игру в реальности. Атмосфера квеста поможет почувствовать себя главным героем приключенческого сериала, профессором, разгадывающим сложные головоломки или смельчаком, бросившим вызов силам Тьмы.

Популярные квеструмы в Москве привлекают множество людей, поскольку предполагают незабываемое времяпрепровождение. Хорошие воспоминания однозначно гарантированы. Наиболее известными являются:

  • «От заката до рассвета». Игра рассчитана на 2-4 человека.
  • «Инквизиция». Средневековые тайны сможет разгадать команда из 3-6 человек.
  • «Нечто». Команде из 2-6 человек придется справиться со своими страхами и победить таящийся ужас.

Подобрать любую игру в реальности вы можете на сайте компании «КвестИнфо», где представлены предложения на любой вкус: интеллектуальные, страшны и приключенческие квесты. Например, вот https://www.kvestinfo.ru/catalog/vendor-room_quest/ квесты Room Quest, которые так нравятся жителям столицы. Если праздничный день вы решили провести с семьей, отлично подойдут варианты для детей от шести лет. Уверенным и смелым мужчинам наверняка захочется испытать себя в более серьезной атмосфере. Выбор за вами!

Понравилась статья? Поделитесь ей
Наверх